" Хореография"

Дата: 10 сентября 2019 в 14:10, Обновлено 4 октября в 09:39

Хореография

Программа включает простейшие элементы хореографии, танцевальные  движения и психогимнастику.

Цель : развить технические и исполнительские способности в танце, раскрыть в каждом ребенке его природные данные, творческое начало.

Задачи:

• формирование пластики движений, выразительность танцевальных образов и стимулирование проявлений индивидуальности;
  • постановку корпуса, головы, рук и ног при выполнении танцевальных движений различного характера;
  • укрепление физического здоровья, расширение физиологических возможностей организма ребенка, профилактику сколиотической осанки и плоскостопия;
  • повышение общего эмоционального тонуса организма.
  • Периодичность проведения 2 раза в неделю.
  • Занятия проводятся во вторую половину дня.

Советы родителям  " Польза детской хореографии"