ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Дата: 28 октября 2015 в 10:48, Обновлено 18 сентября в 07:30
Автор: Базыль Л. А.

Попечительский совет является органом самоуправления Государственного учреждения образования"Детский сад №102 г. Гродно" и создан с целью оказания  содей­ствия в обеспечении его деятельности и развития.

Кодекс Республики Беларусь об Образовании
Статья 25. Управление учреждением образования

1. Управление учреждением образования осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, положением о соответствующем типе и (или) виде учреждения образования, иными актами законодательства, уставом учреждения образования и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления.

2. Непосредственное руководство учреждением образования осуществляет его руководитель, который назначается на должность и освобождается от должности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными законодательными актами.

3. Руководитель учреждения образования в деятельности по управлению этим учреждением образования взаимодействует с органами самоуправления учреждения образования.

4. Основным органом самоуправления учреждения образования является совет, возглавляемый руководителем учреждения образования.

Компетенция, состав и организация деятельности совета учреждения образования определяются Положением о совете учреждения образования, утверждаемым Министерством образования Республики Беларусь.

5. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в учреждении образования создаются и (или) могут создаваться иные органы самоуправления: педагогический совет, попечительский совет, родительский комитет, тренерский совет. Положения о педагогическом совете, попечительском совете, родительском комитете учреждения образования утверждаются Министерством образования Республики Беларусь. Положение о тренерском совете утверждается Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

6. По решению Президента Республики Беларусь в учреждениях высшего образования могут создаваться иные органы самоуправления, которые осуществляют свою деятельность в порядке, им определяемом.

7. Органы самоуправления учреждения образования создаются и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством, уставом учреждения образования.

Добровольные родительские взносы:

Государственное учреждение образования "Детский-сад № 102 г.Гродно"

Расчетный счет BY42 AKBB 3642 0000 0034 9000 0000 в Гродненском областном управлении № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Гродно,

БИК AKBBBY2X, УНП 500035081,CASH40604

Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского  Совета учреждения .