СТРАНИЧКА РУКОВОДИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Дата: 10 января 2019 в 15:06, Обновлено вчера в 14:15

Спортивная форма на занятиях по физической культуре

Физкультурой заниматься -

Надо в форму одеваться!

А в одежде повседневной,

Заниматься даже вредно!

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале.

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, носочки, спортивную обувь.

Нужно помнить, что во время физкультурных занятии ребенок много двигается, повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя далее находится в группе и выходит на улицу.

ФУТБОЛКА должна быть изготовлена из натуральных материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух и дисциплинированность.

ШОРТЫ должны быть неширокие и не стесняющие движения. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как как прыжки, бег, упражнения на растяжку.

ОБУВЬ:  Подошва должна быть эластичной(гнуться),с прорезиненной подошвой (она не будет скользить),и закрываться на липучку (шнурки часто развязываются и дети могут наступить и упасть). Чешки не подходят для наших занятий, они скользят и могут привести к травме.

НОСКИ лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок.

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ В РАЗВИТИИ СТОПЫ У ДЕТЕЙ РАННЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Обувь для физкультурных занятий

РАЗВИТИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ

Влияние плавания на организм ребёнка